MENU

Блог

Главная » 2015 » Март » 21 » О детской фотосъемке
14:02
О детской фотосъемке

Всю жизнь нас сопровождают события - праздники, встречи, прогулки, работа, свадьбы, рождение детей и многое другое. Дети в этом списке, пожалуй, самое важное и драгоценное. Ведь детство, оно бывает только один раз и с каждым днем убегает все дальше и дальше. Первые дни дома после рождения, первая улыбка, первые игрушки, первые шаги, первые праздники. И каждый этап в жизни ребенка заботливые родители стараются запечатлеть. Это было всегда, как только появились и стали доступными фотоаппараты. Когда-то раньше люди выбирались в город и шли специально для этого в фотомастерскую, чтобы получить (за немалые деньги) одну-единственную черно-белую фотокарточку на картонной подложке с вензелями фотографа на обратной стороне. Сейчас времена изменились, и фотографы сами бегут к своим драгоценным клиентам, чтобы совсем недорого оказать им эту ма-а-аленькую услугу - сфотографировать их замечательного малыша на детском празднике.

То, что мы называем детской фотографией, еще лет 15-20 назад представляло собой простую услугу - съемка групповой или портретной фотографии в детсаду или в школе. Теперь же термин "детская фотография" имеет гораздо больший охват - это и индивидуальный портрет, и групповое детсадовское или школьное фото, и собранные по индивидуальному дизайну "виньетки" и коллажи, и выездные и студийные фотосессии и много еще чего, включая детские сувениры с фотографией и фотомонтажи в различной одежде.

Наиболее востребованы следующие виды детской фотографии: это фотосъемка в детсадах и школах с последующим декоративным оформлением детских портретов (с компьютерным дизайном). То есть конечный результат выглядит как набор фотографий, оформленных в едином стиле. Очень популярны корочки-дипломы, такие как "Выпускник детского сада", "Наш любимый детский сад", "Наш класс", "Наш выпуск" и т.д. Хорошо, когда у ребенка есть такие "дипломчики" за все годы его пребывания в детсаду и учебы в школе". И если раньше такая услуга была не так распространена, то в наше время иметь такую детскую "хронологию" - не только обычное дело, а очень увлекательное занятие, сродни коллекционированию. Далее - не у каждого родителя есть возможность привести ребенка в студию, где он сможет сфотографироваться в одежде старинных рыцарей, пиратов, солдат и космонавтов. Современные компьютерные технологии позволяют "одеть" вашего ребенка в любую одежду и "поместить" в любую обстановку, причем часто результат бывает настолько реалистичным, что даже не закрадываются сомнения в подлинности.

Становятся очень популярными выездные детские или семейные фотосессии со студийным фоном или в домашнем интерьере, а также фотосессии на природе. Дома, в присутствии родителей, ребенок себя чувствует спокойнее, и, как следствие, фотографии получаются более живые и жизнерадостные.

Просмотров: 875 | Добавил: fotocom | Теги: детская фотосессия, детская фотосъемка, съемка детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поделиться в соцсетях

Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Besucherzahler
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 13


сайты фотоком
Посетите сайты студии ФОТОКОМ
Нижегородский фотобанк Панорама Нижнего Новгорода Фотоком-Арт Фотоком-Веб Свадебный альбом Фотоком-дети